Мэр призвал запорожцев не ходить в больницы, а вызывать «скорую»

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети рассказал о ситуации с коронавирусом в областном центре и попросил горожан, которые плохо себя чувствуют, не идти в больницу, а вызывать «скорую», чтобы не инфицировать других.

Читайте наши новости в Facebook


«На сегодня в Запорожье 5 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Все инфицированные вернулись из-за рубежа. Сейчас они находятся в областной инфекционной больнице. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. На стадии подтверждения диагноза находится также один ребенок.

Тестирование на коронавирусную инфекцию проводится в Запорожье, без необходимости отправлять образцы в Киев.

Первую партию быстрых тестов с 2700 штук мы распределили все больницы, также в наличии ПЦР-тесты. В первую очередь, проверяются люди, которые по медицинским показаниям имеют подозрение на заболевание коронавирусной болезнью. Сделать тест можно исключительно по назначению семейного врача после того, как он соберет полный анамнез.

Если же вы чувствуете себя плохо, испытываете температуру 38 градусов, кашель, приехали из-за границы, не надо идти в больницу, сразу звоните «103» и к вам приедет подготовленная бригада «скорой»», - пишет мэр.


COVID-19! Важно! При первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу.

Оставайтесь дома!

Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Добавлено: 27-03-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх