Украинцы массово возвращаются в страну : прорываются без масок и без дистанции (ФОТО+ВИДЕО)

На границе с Польшей образовались тысячные очереди. На границе с Венгрией кипиш.

Пробка на пропускном пункте. На границе с Польшей несколько тысяч человек пытаются вернуться в Украину. Такая ситуация сейчас на пропускном пункте Краковец, что во Львовской области, передает корреспондент "5 канала" Марта Шикула.

По словам очевидцев, у границы собралось от 5 до 10 000 человек. Ночью пропускали группы по 20 человек. Сегодня уже пропускают по 5 человек в час.

Очевидцы утверждают, что защитные маски есть у единиц, а о дистанции можно только мечтать. Есть комментарий Андрея Демченко, руководителя прессслужбы Государственной пограничной службы.

В ГНСУ говорят: "Если мы до последнего дня фиксировали уменьшение общего пассажиропотока на государственной границе, то прошедшие сутки он несколько вырос. Где-то на 5000 человек. Отмечу, что за минувшие сутки таких людей было перевезено 6500 человек. За день до этого их количество колебалось от 3 тысяч до 4 тысяч. То есть мы видим фактическое увеличение. Об общее количество, которое в настоящее время там есть, я точно подтвердить сейчас не могу, надо проверить эту информацию. Однако отмечу, что ГНСУ со своей стороны делать все возможное, чтобы как можно быстрее оформить и забрать людей для того, чтобы они могли попасть в Украину ".

Как сообщал 5.UA, Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации и продлил действие карантина по всей стране на 30 дней - до 24 апреля. Кроме того, Кабмин поручил полностью остановить любой пассажирское движение через границу

С Польши прибыли ещё 2  "эвакуированные" поезда с  украинцами - как их встречали











Ситуация на пропускном пункте с Венгрией

По материалам: 5.ua, 112.ua

Добавлено: 27-03-2020, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх