Обсервация прибывших из-за рубежа отныне обязательна

Кабинет Министров Украины 29 марта собирался на внеочередное заседание. Во время него приняли решение о том, что обсервациям для тех, кто вернулся в Украину из-за границы, должна быть обязательной."Фашисты", - эвакуированные из Вьетнама украинцы отказываются от прохождения обсервации в отеле и вырываются из "Борисполя".

Об этом написал в своем телеграмм-канале министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

"Только что правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для тех украинцев, которые возвращаются из-за границы", – сообщил он. К сожалению, никаких других деталей от Кабмина на этот счет не поступало.


Обсервация вместо самоизоляции: что известно

29 марта Президент Украины Владимир Зеленский в традиционном видеообращении говорил, что вопрос о тех украинцах, которые не успели вернуться в Украину до 28 марта, еще в процессе решения.


Мол, их последующее возвращение должно быть максимально безопасным для других украинцев, то есть – предусматривать обязательную двухнедельную обсервацию. Где именно ее отбывать будут прибывшие – пока не известно. Глава государства сказал только, что перечень таких локаций готовят.

Тем временем украинские граждане, которые должны прибыть спецрейсом из Катара и Индонезии, в этот же день пожаловались на действия украинской власти. Они утверждают, что их заставляют подписать документы о принудительной обсервации в Украине за свой счет. 

 


Также 29 марта случился еще один инцидент, связанный с обсервацией: украинцев, прибывших из Вьетнама, якобы пытались отвезти в какую-то гостиницу. Люди сопротивлялись обсервации  Украинцы, которые прибыли из Вьетнама, опирались обсервации, но на самоизоляцию согласились, ведь они соглашались только на самоизоляции, ни о чем другом их предупреждали.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 30-03-2020, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх