Зеленский призвал нардепов принять законы, необходимые для получения помощи от МВФ

В Украине не может быть оппозиции во время кризиса из-за коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов принять земельный и банковский законы, необходимые для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда. Об этом он заявил во время выступления на внеочередном заседании Верховной Рады, которое транслировалось в эфире "112 Украина".

Он добавил, что принятие этих законов является жизненно важным для Украины.

"Сегодня важно поддержать нашу экономику. Жизненно важно. Это круг для нашей экономики. И мы понимаем, что есть много вопросов. Уверен, у каждого из вас есть вопросы к тому или иному закону, к нашим отношения с международными партнерами", - сказал Владимир Зеленский. 

Он добавил, что в момент кризиса из-за коронавируса в Украине не может быть оппозиции.

"Я все понимаю, но мы действительно сейчас не должны делиться на "это провластная партия, а это оппозиция". У нас не может быть никакой оппозиции во время кризисной ситуации из-за коронавирусной болезни. Поэтому я вас очень прошу поддержать эти законопроекты. Именно в ваших руках, от вашего голосования сегодня действительно зависит, будет ли эта очень важна финансовая поддержка нашей экономики или этого не произойдет".


Ранее Зеленский рассказал, что в течение 15 дней после того, как парламент проголосует за законы о банковской деятельности и запуске рынка земли, Украина получит от МВФ первый быстрый транш на 2 млрд долл.

Он предупреждал об угрозе дефолта в случае, если Верховная Рада не примет 30 марта законы, необходимые для получения очередного транша от Международного валютного фонда.
Добавлено: 30-03-2020, 17:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх