Заражение произошло местными переносчиками, - Самардак

У председателя Запорожского облсовета Григория Самардака, который заразился коронавирусом, повысилась температура до 38 градусов и есть ломота в теле; при этом сухого кашля, который является одним из главных симптомов при Covid-19, у чиновника нет.

Об этом он рассказал в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Рано или поздно это должно было случиться, потому что каждый день мы общаемся с большим количеством людей. Готовили внеочередную сессию, на которую выносили вопрос выделения дополнительных средств из резервного фонда на преодоление этой проблемы (пандемии коронавируса, - ред.), и в ночь с пятницы на субботу у меня поднялась температура. В воскресенье мы всей семьей сдали анализы и получили подтверждение. Поэтому самоизолировались, находимся на домашнем карантине, выполняем все указания наших врачей", - рассказал Григорий Самардак.

Глава Запорожской ОГА также отметил, что на сегодняшний день единого протокола лечения нет и к каждому инфицированному надо подходить индивидуально.

Новости по теме: В Украине количество инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось на 69 - до 549 человек
"Сегодня для нас - это много пить воды, поднимать иммунитет, принимать витамин С и соблюдать все условия карантина. Семейный врач назначил лечение, и сегодня мы его успешно выполняем", - рассказал он.

Григорий Самардак также сообщил, что каждый день утром и вечером он предоставляет данные о состоянии здоровья своему семейному врачу. Он также отметил, что в последнее время за границей не был, поэтому заражение произошло местными переносчиками.

Как сообщал "Паноптикон", ранее стало известно о заражении коронавирусом Геннадия Фукса, депутата облсовета, который вернулся из Израиля.
Добавлено: 1-04-2020, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх