В Запорожье пожар на "Днепроспецстали"

В Запорожье пожарные ликвидировали возгорание трансформатора на ЧАО «Днепроспецсталь».
 


31 марта в 10:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в сталеплавильном цехе на территории ЗАО «Днепроспецсталь» в Запорожье.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит масло в трансформаторе и вокруг него на общей площади 30 кв. м.

Ликвидация пожара осуществлялась одновременно в двух направлениях: тушение возгорания и охлаждения трансформатора, с целью предотвращения распространения огня на технологическое оборудование.

В 10:30 бойцы ДСНС локализовали возгорание, а в 11:25 полностью ликвидирован. После ликвидации пожара, в ходе обследования произошло разрушение части бетонной плиты, в результате чего получил травму один из пожарных. Каретой СМП спасателя доставили в Городскую многопрофильную клиническую больницу №9, где медики поставили диагноз - закрытый перелом верхней трети большеберцовой кости правой конечности.


Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. На работу завода происшествие не повлияло.

От ГУ ГСЧС  привлекалось 12 единиц специальной техники и 50 человек личного состава.


Добавлено: 1-04-2020, 13:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх