В Запорожье борются с пеньками

В Александровском районе  Запорожья корчуют пеньки, которые остались после удаления аварийных деревьев. Только на центральных улицах района их насчитывается около трехсот. Сейчас их удаляют с помощью фрезы.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

За обслуживание зеленого фонда города отвечает коммунальное предприятие «Зеленстрой». В райадминистрации отмечают: иногда приходится брать выполнения некоторых работ на себя. В то же время обещают, что на местах корчеваний вскоре высадят новые деревья. А перегной корневой системы должна служить своеобразным удобрением для молодых зеленых насаждений, говорится в сообщении.

- Из городского бюджета районным администрациям периодически выделяют средства, чтобы мы могли подставить плечо коммунальному предприятию и взять часть работ на себя. Ради эстетики наших улиц и чтобы высвободить место для высадки новых деревьев мы сейчас занимаемся удалением пней.

На всех центральных улицах во всех пустых пока лунках через некоторое время жители увидят новые деревья, - рассказал заместитель председателя Александровской районной администрации Александр Нариженко.
Добавлено: 8-04-2020, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх