В Бердянске пьяный работник погиб: руководитель пойдет под суд

В Запорожской области в суд направлено дело в отношении предпринимателя, нарушившего правила безопасности во время выполнения работ

Бердянским отделом полиции завершено досудебное расследование уголовного производства о нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Материалы направлены в суд, сообщает Отдел коммуникации полиции.

В декабре 2019 года следственным Бердянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, в отношении физического лица предпринимателя было открыто уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, которые привели к гибели человека.

В ходе досудебного расследования установлено, что предприниматель, выполняя работы по капитальному ремонту стен жилого дома по улице Европейской в ​​городе Бердянск, не совершал контроль за их выполнением. Работы проводились с нарушениями правил охраны труда, в результате чего один из рабочих, находясь в состоянии алкогольного опьянения и находясь на лесах, не удержался и упал на землю, получив тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

31 марта материалы уголовного производства по признакам ч.2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины направлено в Бердянский горрайонный суд Запорожской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавлено: 9-04-2020, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх