Что происходит в Чернобыльской зоне: подробности

Сотни спасателей ГСЧС продолжают борьбу с пожарами в Чернобыльской зоне.

Хотела отомстить работодателям: полиция задержала устроившую поджог в Чернобыльской зоне

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

"Всего к тушению пожаров в зоне отчуждения привлечено 310 человек и 90 единиц техники, из них от ГСЧС 225 человек личного состава и 56 единиц техники. 8 апреля авиацией ГСЧС осуществлен 61 сброс (248 тонн воды), из них самолетами АН-32П - 21 сброс (168 тонн воды) и вертолетами МИ-8 - 40 сбросов (80 тонн воды)", - говорится в сообщении.
  • Напомним, 4 апреля в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС загорелся лес. Спасатели ГСЧС подняли авиацию для тушения пожара. По уверению пожарных, ситуация по локализации огня полностью контролируемая, радиационный фон не превышает допустимой нормы.
  • Вечером в четверг, 12 сентября, полицейские упаковали женщину, по вине которой полыхают 20 гектаров земли вблизи отселенной территории и внутри Зоны отчуждения. Злоумышленнице грозит тюремный срок, хотя сама она задумывала проделку лишь с целью мелкой мести.
  • Как утверждают следователи, причиной распространившегося на огромную территорию пожара является поджог.
  • Началось возгорание в селе Старые Соколы Ивановского района, где местная жительница бросила спички в траву. Таким образом она хотела отомстить бывшим работодателям, которые якобы не расплатились с ней за работу.
- В ходе оперативно розыскных мероприятий полиция установила личность подозреваемой. Женщина задумала месть, но пожар быстро перекинулся на лес, а после - перешел на Чернобыльскую зону, - отметили в полиции.

- По факту преступления было открыто уголовное дело по статье 245 УК Украины - "Уничтожение или повреждение лесных массивов".

Если задержанную признают виновной, ей грозит до двух лет тюрьмы или такой же срок ограничения свободы.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 9-04-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх