Каждый день на «передовой», в Днепре в 21 больнице при входе появилось ноу-хау, убивающее заразу (ФОТО+ВИДЕО)


По состоянию на 08:00 17 апреля в Днепре зафиксировано 24 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19. 17 человек проходят лечение, 6 выздоровели.

Также отметим, что на сегодня 6 человек ждут результатов лабораторных исследований. У 110 человек анализ на COVID-19 дал отрицательный результат.

Напомним, что именно 21 горбольница является опорной по лечению вирусного заболевания. 

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Про Дніпро.

Когда пациент, посетитель или медик ее преодолевает арку, одежда мгновенно обрабатывается антисептиком.


Проект разработал ветеран АТО и активист Александр Буйволюк, по замыслу устройство должно дополнительно защитить тех, кто проходит от коронавируса. Устройство работает очень просто.

По словам гендиректора больницы № 21 Николая Турчина, установка обезопасит медицинский персонал от заражения коронавирусной инфекции.

«Я считаю, что это очень важная вещь, которая и для нас, и для центров медико-социальной помощи в такой непростой период пандемии», — прокомментировал Николай Турчин.

Коронавирус в Днепре: 21 больница каждый день на "передовой", при входе появилось ноу-хау, убивающее заразу (Фото/Видео)

Осуществить проект удалось благодаря меценату. Одна из агрофирм Днепра профинансировала установку арки. Стоимость работ не называют. Говорят, что в сегодняшнее время нужно думать не столько о деньгах, сколько о социальной ответственности.


По материалам: ДП

Добавлено: 17-04-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх