Запорожских прихожан УПЦ приглашают на повторное пасхальное богослужение после карантина

Накануне Пасхальных праздников Запорожская епархия Украинской Православной Церкви обращается к верующим с просьбой соблюдать правила карантина, введенного в государстве, и отпраздновать Пасху дома, а не массово приходить в храмы.


Многие храмы будет организовывать онлайн-трансляции через социальные сети.

В этом году ситуация с массовым распространением эпидемии коронавируса заставляет провести торжественные богослужения за закрытыми дверями, без допуска прихожан (только до 10 человек, включая клириков и причетниками).

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает верующих на общее, открытое для всех, Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая, на шестую после Пасхи.

Верующим объясняют, что это не перенос Пасхи, это повторное совершение Пасхального богослужения, уже общедоступного, без карантина. Чтобы верующие, которые остались дома в пасхальную ночь с 18 на 19 апреля, смогли во всей полноте ощутить радость Пасхальной заутрени, Крестного хода, Литургии, Причастие, после чего также смогут освятить куличи, то есть приобщиться ко всем традиций Пасхального богослужения. Это возможно в связи с установившейся богослужебным обычаю совершать празднование в течение нескольких дней.

Жителей Запорожской области в очередной раз призывают соблюдать карантинных мероприятий, оставаться дома и праздновать Пасху дома.

Добавлено: 17-04-2020, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх