В Мелитопольском районе у полиции угнали джип

В Мелитопольском районе задержали злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения полицейским и завладели служебным авто.


19 апреля около 22:00 сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, возвращаясь с вызова, в селе Вознесенка Мелитопольского района увидели скутер, который двигался в темное время суток без включенных фар. Водитель по требованию полицейских не остановился и начал убегать. Полицейские преследовали транспортное средство и остановили его на одной из улиц в том же селе. Водитель скутера находился в состоянии алкогольного опьянения и не предоставил полицейским документов на право управления транспортным средством.

При составлении административных протоколов в отношении гражданина, из частного дома, который находился рядом, вышла группа лиц из числа знакомых и родственников правонарушителя. Двое мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, препятствовали полицейским выполнять служебные обязанности и нецензурно выражались в адрес полицейских. Кроме того, двум сотрудникам группы реагирования патрульной полиции указанные лица нанесли телесные повреждения. Воспользовавшись ситуацией, еще один из мужчин проник в служебный автомобиль «Mitsubishi Outlander», незаконно им завладел и уехал с места происшествия. 

На место преступления очередным было направлено дополнительно наряды полиции и следственно-оперативная группа. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции преследовали злоумышленника и задержали его на одной из улиц в селе Вознесенка Мелитопольского района. Им оказался житель Мелитополя 1986 года рождения. Правоохранители доставили мужчину в отдел полиции. По данным медиков, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя составлен протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Добавлено: 21-04-2020, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх