В Беларуси число больных коронавирусом стремительно растет - ВОЗ просит Лукашенко ввести карантин

Число заболевших коронавирусом в Беларуси стремительно растет. Зафиксировано уже 6 723 инфицированных COVID-19. ВОЗ публично обратилась к властям Беларуси с призывом ввести карантинные меры в стране.

По состоянию на среду, 22 апреля, в Беларуси зафиксировано уже 6 723 случая заражения коронавирусом. 577 человек победили болезнь, а 55 жителей Беларуси не стало.

Президент Александр Лукашенко считает, что умерших от коронавируса в стране нет, те, кто скончались, имели "букет хронических заболеваний", а сам COVID-19 - это массовый психоз. Беларусь до сих пор не закрывала свои границы, не останавливала работу заводов, магазинов, кафе и ресторанов, школы и университеты также продолжают работать.

Число инфицированных коронавирусом в этой стране стремительно растет. Еще неделю назад заболевших было 3 тысячи. Исходя из этого Всемирная организация здравоохранения публично призвала власти Беларуси ввести карантинные меры, чтобы замедлить распространение коронавируса. Соответствующее обращение ВОЗ разместила на своем официальном сайте.

Напомним, Минобороны Беларуси в ответ на петицию граждан с требованием отменить парад заявило, что мероприятие состоится.

Несмотря на эпидемию коронавируса, парад 9 мая будет. 

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 22-04-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх