Правительство продлило карантин: подробности

В Украине приняли решение об ослаблении карантина

В Украине приняли решение об ослаблении карантина

Кабинет министров принял решение о продлении карантина до 11 мая. Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Также правительство приняло решение об ослаблении карантина. В Украине разрешили перевозки в городском транспорте людей, которые желают стать донорами крови. Кроме того, к работе будут допущены отдельные категории работников без обязательного прохождения практического осмотра, срок которого пришелся на период карантина. 

"Мы говорим о определенных категориях работников, которые обязаны проходить медицинский осмотр, но, к сожалению, в условиях карантина они не имеют возможности это делать, поэтому мы позволяем пройти позже", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что до 11 мая в Украине необходимо увеличить количество тестов на коронавирус, улучшить обеспечение больниц, а также ввести электронный контроль самоизоляции вместо обязательной обсервации. Контроль за лицами, которые должны находиться в самоизоляции, будет осуществлен с помощью приложения "Дия".

В случае улучшения ситуации в Украине относительно коронавируса, уже 11 мая правительство сможет принять решение об открытии парков, скверов и учреждений торговли непродовольственными товарами.



По материалам:  112.ua
Добавлено: 22-04-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх