"Вельтум-Запорожье" накажет запорожцев за порчу мусорных баков

"Вельтум-Запорожье" уменьшит количество мусорных контейнеров там, где их постоянно портят.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Как сообщилгенеральный директор ООО «Вельтум-Запорожье» Игорь Бурчак, по состоянию на 22 апреля испорчено уже 42 контейнеры для мусора с начала года. Предприятие подало заявления по факту поджога баков в районные отделы полиции Запорожье для проведения расследования.

Поскольку количество испорченных баков слишком большое и постоянно увеличивается, предприятие «Вельтум - Запорожье» вынуждено ограничить количество контейнеров на тех площадках, где они были сожжены более двух раз. Ведь стоимость одного контейнера - от 8000 гривен.

Представители предприятия обращаются к запорожцам с просьбой относиться бережно к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов. Ведь чистота придомовой территории зависит не только от своевременного вывоза мусора, но и от целых баков в достаточном количестве.

- Один контейнер стоит порядка 10000 тыс., конечно предприятие несет убытки. Мы могли бы обновлять парк во всем городе. Мы закупаем новые контейнеры, но, к сожалению, мы должны выставлять их там, где они в первую очередь сгорают, - рассказала начальник хозяйственного отдела компании Татьяна Гальчинская. 


Стоит отметить, что мусорные баки не только поджигают. В большом количестве контейнеры просто ломаются из-за мусора для которого они не предназначены. "Контейнеры ставились для сбора твердых бытовых отходов, а не для досок, листьев и строительных отходов", - подчеркивают в комании.

- Хотелось обратиться к нашим жителям, чтобы бережно относились к нашим контейнерам и особенно оплачивали нашу услугу, - призвала горожан Татьяна Галичнская. 

Предприятие «Вельтум - Запорожье» просит сообщать о случаях умышленного уничтожения мусорных баков, поджогов, выбрасывание в них строительных отходов по телефону 067-619-72-72, анонимность гарантируют.

Как сообщал "Паноптикон", в течение февраля 2020 года было сожжено 20 контейнеров для мусора. Есть все основания полагать, что эти поджоги носят умышленный и системный характер., заявляли в компании.


Юлия Самушкина

Добавлено: 23-04-2020, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх