Вспышка в Вишневом: почти 80 жителям общежития подтвердили COVID-19

В СМИ сообщают, что жители начали "убегать из общежития через окна"


Жители общежития в городе Вишневом Киевской, где была зафиксирована вспышка коронавируса, уже прошли ПЦР-тестирования. Заболевания подтвердилось у 78 человек. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации на Facebook .

 


Накануне в одном из общежитий в Вишневом зафиксировали массовую вспышку коронавируса , было известно о по меньшей мере 37 случаев заболевания и два летальных исхода. Общежитие охраняет Национальная гвардия. За соблюдением карантина там также следят полицейские. Всего в здании проживают почти три сотни людей - они теперь на изоляции. Посетителей туда не пускают. Питание касается жителей общежития доставляет местные власти, полиция, а также волонтеры.

Впрочем, в некоторых СМИ появилась информация, что жители начали бежать из общежития через окна, чтобы купить продукты. Об этом пишут " Факты ".

"Из окна убегают. Потому что не могут себе купить еды, их там заблокировали в этих корпусах", - цитирует издание мужа с именем Игорь, который якобы видел, как бежали жители общежития.

Также приводится история другого жителя дома Александра, который ушел на ночную смену, а утром уже не смог попасть домой: "Пришел домой, а тут такая история, что меня не пускают. Сказали, если вы зайдете, то две недели отсюда не выйдете".

Количество киевлян, в которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирус, за прошедшие сутки увеличилось еще на 70 человек. Из них - 5 медиков. Один случай - летальный. Об этом пишет в своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Всего в Киеве уже 1059 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

заболели:
  • 34 женщины в возрасте от 21 до 84 лет
  • 29 мужчин в возрасте от 26 до 71 года
  • 2 девушек и 5 юношей в возрасте до 17 лет.

По материалам: 5.ua, Факты
Добавлено: 23-04-2020, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх