Запорожские полицейские рассказали, чем занимался пойманный сутенер

В Запорожье оперативники разоблачили подозреваемого в сутенерстве. 


Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожские области получили информацию о том, что житель Запорожья занимается сводничеством с целью наживы, и вовлечением женщин в занятие проституцией.                

"Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, полицейские установили, что мужчина 1982 года распространял номера мобильных телефонов в саунах города Запорожья и предлагал клиентам этих заведений проституток для предоставления услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Также злоумышленник искал женщин для «работы», осуществлял их охрану и сопровождение при осуществлении выездов к клиентам.

Разоблачили несколько фактов предоставления фигурантом женщин за денежное вознаграждение в размере 1000 гривен для предоставления услуг сексуального характера", - рассказал и.о. начальника Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Игорь Смирнов.

Работники полиции, под процессуальным руководством прокуратуры провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника. В результате были изъяты денежные средства, рабочие записи, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 23-04-2020, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх