В Запорожье растет количество заболевших в общежитии: есть дети

Жителей инфицированного запорожского общежития продолжают тестировать на коронавирус.
 

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Сегодня, 26 апреля,  в Запорожском городском совете состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, во время которого обсуждалась ситуация со вспышкой коронавируса в одном из общежитий в Александровском районе.

Как сообщал "Паноптикон", вчера там было выявлено 13 больных, которых госпитализировали в медучреждения, а общежитие закрыли на карантин. На сегодня обследовано более сотни жителей дома. В целом подтверждено 15 случаев болезни. Среди больных также дети 10-17 лет. Их состояние стабильное.

Вместе с тем, у двух женщин, которые вчера были направлены на обсервацию без симптомов, сегодня повысилась температура, поэтому им дают кислород. По данным медиков, состояние пациентов удовлетворительное.

Сегодня должны закончить тестирование на коронавирусную инфекцию всех жителей, которых около двухсот, а также провести санитарную обработку.

Возле общежития дежурят правоохранители, никого не выпускают и не впускают внутрь. Сейчас решается вопрос поставки продуктов питания и медикаментов тем, кто находится в здании.

Городской голова Запорожья Владимир Буряк дал поручение провести инструктаж во всех 54 общежитиях города и подготовить памятки, чтобы в случае выявления симптомов коронавирусной болезни, люди знали, куда обращаться.

В целом, на сегодняшний день в Запорожской области выявлено уже 109 больных коронавирусом. Рост числа инфицированных эксперты связывают с тем, что горожане игнорируют карантин, продолжая выходить на улицы города, встречаться с друзьями и родными, пренебрегая не только своим здоровьем, но и подвергая опасности окружающих.
Добавлено: 26-04-2020, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх