Вспышка COVID-19 в запорожском общежитии: количество заболевших растет

В запорожском общежитии произошла вспышка коронавирусной инфекции: среди заболевших дети.

Об этом на своей странице в Фейсбук 25 апреля сообщил городской голова Владимир Буряк.

«Першою захворіла жінка, яку з симптомами госпіталізували до обласної інфекційної лікарні. Після цього одразу ж зробили ПЛР-тести всім, хто живе з нею на одному поверсі. Серед 36 осіб виявили 12 хворих, у яких не було жодних симптомів!» - говорится в сообщении на официальной странице городского головы Запорожья.

В результате на экстренном заседании городской комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было принято решение признать общежитие инфицированным объектом. Его закрыли на карантин: организован пост полиции, который будет контролировать изоляцию общежития.

В общежитии проживает более 200 жителей. Всех выявленных больных, которые не имеют симптомов, принято решение госпитализировать в 7-ю городскую больницу. Всех, кто проживал на "контактном" пятом этаже, но при этом чье тестирование не показало наличие коронавируса, отправили на обсервацию в 8-ю городскую больницу.

«Вход-выход будет ограничен. Сейчас раздадим телефоны доставки продуктов бесплатные, воды, которые будут возникать вопросы, все контактные в них будут, телефоны управляющей компании, администрации - будем их закрывать максимально», - сообщил председатель Александровской райадминистрации Владимир Мостовой, цитируют его на сайте Запорожского горсовета.


Как сообщал "Паноптикон", в Запорожье постоянно растет количество заболевших коронавирусом. 

Дмитрий Горин

Добавлено: 26-04-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх