Чиновников Запорожской ОГА подозревают в халатности: убытки 6 млн., - прокуратура

Чиновники управления Запорожской ОГА подозреваются в служебной халатности с убытками в 6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области

По процессуального руководства прокуратуры Запорожской области следователями Главного управления Нацполиции в области должностным лицам управления капитального строительства Запорожской областной государственной администрации сообщено о подозрении в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, в течение сентября - декабря 2015 коммерческая структура выполняла договор подряда по реконструкции пищеблока областной клинической больницы в Запорожье за ​​бюджетные средства. Злоупотребляя своим служебным положением, путем внесения недостоверных сведений о фактически выполненных объемов работ и поставленного оборудования в акты приема выполненных строительных работ, должностные лица предприятия завладели бюджетными средствами на сумму почти на 6 млн грн.

Указанные незаконные действия стали следствием ненадлежащего исполнения двумя должностными лицами управления капитального строительства Запорожской ОГА возложенных на них обязанностей по проверке качества и объемов выполненных подрядчиками строительных работ и поставки оборудования.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и ареста имущества с целью возмещения причиненных убытков.
Добавлено: 27-04-2020, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх