Туркменистан: женщинам запретили маникюр и педикюр

В Туркменистане женщинам запретили красить волосы, носить накладные ресницы, делать татуаж бровей, маникюр и педикюр. Власти столицы Ашхабада приняла новые правила, ужесточив требования к внешнему виду женщин, работающих в государственных структурах.

Подобные запреты уже действовали в стране в 2018 году, но позже власти смягчили ограничения - сообщает Радио Свобода Азатлык. Также запрещено носить широкие воротники, украшенные национальными узорами. Часть населения считает, что власть снова стремится "одеть женщин одинаково".

Владельцев салонов красоты и парикмахерских вызвали в полицию и предупредили о том, что ограничения распространяются и на их работу. Известно о запрете на ввоз женских купальников бикини и шорты. Преподавательницам школ было приказано на работу ходить в одинаковых униформах.

Туркменские власти запрещает употреблять слово "коронавирус" и задерживает людей в масках. В стране не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19. Туркменистан - одна из самых закрытых стран мира. В мировом индексе свободы прессы за 2019 страна заняла последнее место.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 28-04-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх