Что происходит с делом Гандзюк: заявление Рябошапки и отца активистки

"Венедиктова выполнила требование Мангера в день его рождения": отец Гандзюк заявил, что генпрокурор "громит" дело убийства активистки. А Рябошапка заявил, что дело Гандзюк "сливают" и его "Нельзя будет восстановить второй раз".

Отец погибшей активистки Екатерины Гандзюк Виктор обвиняет генпрокурора Венедиктову в разрушении дела об убийстве его дочери и призывает Зеленского вмешаться

Об этом он написал на Facebook.

По его мнению, большой ошибкой было освобождение заместителя генпрокурора Виктора трепака, который вел дело об убийстве его дочери и при котором правоохранители задержали в Болгарии организатора нападения Левина, а второй организатор, Павловский, оказался в СИЗО.

"И все это решила сокрушить Венедиктова. Она громила безжалостно, прикрываясь обещаниями сделать все запланированное Виктором трепака, но без трепака ... Она и ее новая команда сделали ничего. И прокуроры этого даже не скрывают. Левин не дал показания. Павловский не дал показания . А прокуроры сработали по схеме "убийцы молчат, значит мы не будем работать", - написал Гандзюк.

Отец погибшей активистки возмущен, что прокуратура завершила расследование за 3 месяца до окончания срока.

"Мангер и его адвокаты срочно потребовали ... нет, не так ... ТРЕБОВАТЬ передать дело в суд без показаний Левина и Павловского. Требовать, требовать, требовать ... Именно это требование выполнила новая генпрокурор. Венедиктова выполнила требование Мангера. Венедиктова выполнила его требование в день его рождения. Цинизм этого поступка - бешеный! " - написал Гандзюк.

По его словам, прессекретарка президента Юлия Мендель вчера впервые услышала о том, что прокуроры передали дело в суд, не доведя его до конца. С этого Виктор Гандзюк делает вывод, что прокуратура обманула Зеленского.

"Владимир Александрович, я не знаю, вам покажут мои слова, но надеюсь вам как отец и президенту все не безразлично, что думают люди, которым нечего скрывать и которые два года были последовательно откровенные и с властью, и с обществом. Дело убийства Кати, ее успешное и всестороннее расследование может защитить сотни и тысячи людей, может стать предохранителем, может стать символом. Но при таком идиотском и легкомысленном отношении Офиса Генерального прокурора этого результата не будет. Просто не будет ", - обратился отец активистки к президенту.


Ексгенпрокурор  Руслан Рябошапка  считает, что завершение досудебного расследования по делу о смерти херсонской активистки Екатерины Гандзюк свидетельствует о попытках "слить" это уголовное производство, пишет Еспресо

По материалам: Еспресо
Добавлено: 29-04-2020, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх