Сивохо раскрыл подробности переговоров с "Л/ДНР" и Путиным

После отставки с поста советника секретаря СНБО Сергей Сивохо продолжает развивать программу реинтеграции Донбасса в состав Украины – сейчас политик поддерживает контакты с представителями медицины и культуры с оккупированных территорий.

Сергей Сивохо считает, что против его мирных инициатив в отношении Донбасса была организована масштабная атака. Инициатором выступила "партия войны", которая финансово заинтересована в продолжении боевых действий. "Вот люди и проявились. Была большая атака против всех мирных инициатив, в том числе и против главы Офиса президента, как я считаю. Вот так мы попали в ту группу людей, которым не совсем приятно то, что происходит сейчас. Я действую исключительно в ракамх мирных инцииатив президента, которые были заявлены еще до выборов", - сказал Сивохо.

Команда политика уже наладила контакты с жителями оккупированной части Донецкой и Луганской областей. "Мы не занимаемся вопросами властей. Мы занимаемся простыми людьми. Мы не собираемся устраивать диалоговые площадки с людьми, которые зарекомендовали себя как люди войны, т. е. люди, которые участвовали в убийствах, как принято говорить, "руки которых в крови"", - сказал Сивохо.

По его словам, пока все контакты происходят на уровне личных знакомств. Подробные детали политик пока не готов раскрыть, чтобы не подвергнуть опасности переговорщиков от Донбасса. "Всеми силами буду стараться, чтобы Украина вернулась на Донбасс", - утверждает он.

Что же касается переговоров с Москвой и президентом РФ Владимиром Путиным, то тут Сивохо признался, что у него нет доступа в высокие кабинеты Кремля. "У меня нет к нему доступа. У меня нет желания заканчивать войну в голове Владимира Путина. Я хочу закончить войну в головах жителей Украины", - резюмировал он.

Напомним, в марте 2020 года Сергей Сивохо был отстранен от должности советника секретаря СНБО после громкого скандала, спровоцированного его высказыванием о гражданском конфликте на Донбассе.

Позже он сказал, что продолжит свое дело, и выразил уверенность в готовности Кремля уйти с оккупированной территории. Накануне Сивохо отметил, что сейчас Москва может оставить Донбасс в покое, но по инерции продолжается торговаться с Западом и Киевом.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 4-05-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх