Пророссийское заявление Мураева по трагедии "2 мая" в Одессе вызвало крупный скандал

​В Интернете вспыхнул скандал, который связан с заявлениями политика Евгения Мураева. В эфире собственного телеканала "НАШ" Мураев заявил, что войну на Востоке Украины якобы спровоцировали не российские военные, а события в Одессе 2 мая 2014 года.

Разгорелся скандал после заявления бывшего депутата Евгения Мураева по поводу событий в Одессе 2 мая 2014 года. По мнению политика войну якобы спровоцировала не Москва, а события в Одессе 2 мая 2014 года.


На его заявление обратил внимание известный украинский журналист и блогер Денис Казанский. В своем телеграм-канале он опубликовал фрагмент видео с заявлением Мураева в эфире телеканала "НАШ", который ему принадлежит, и прокомментировал скандальное заявление. 

При этом Мураев ничего не сказал о российской пропаганде, которая напугала жителей Востока Украины и разожгла огонь войны. По мнению политика, во всем виновата только Украина и Евромайдан.

Казанский обвинил Мураева во вранье, с помощью которого он пытается оправдать российскую оккупацию части Донбасса. Казанский отметил, что Мураев публично заявляет, якобы события в Одессе спровоцировали российскую оккупацию Восточной Украины. "Оказывается, захват Славянска российскими боевиками Гиркина, который произошел 12 апреля, был следствием событий 2 мая в Одессе", - комментирует он фрагмент видео. 

Журналист Юрий Бутусов обратился с резкой критикой в адрес президента Владимира Зеленского после его заявления о годовщине трагедии в Одессе.

Как мы уже сообщали ранее, Служба безопасности Украины обезвредила ячейку пророссийских боевиков, которые готовили провокации на 2 мая в Одессе.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 4-05-2020, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх