США предупредили Россию, что жестко отреагируют на попытки аннексии Украины или Беларуси - Пионтковский

17 апреля состоялась первая телефонный разговор вновь помощника президента США по национальной безопасности О'Брайена с Николаем Патрушевым. Патрушева предупредили, что в случае попыток аннексии Украины или Беларуси Штаты будут действовать очень жестко.


Об этом в эфире "Прямой" сообщил российский политолог, публицист Андрей Пионтковский.

"У меня как раз есть эксклюзивная информация из Вашингтона и из Москвы, которой хотел поделиться с вами, именно по этому поводу. Начнем с Вашингтона. Известно, что 17 апреля состоялась первая телефонный разговор вновь помощника президента США по национальной безопасности, г О'Брайена, с господином Патрушевым. На официальном сайте Белого дома и Кремля есть сообщения о том, что они разговаривали в основном по вопросам вируса, но и затронули некоторые взаимно действующие вопрос безопасности.

Так вот, из своих источников в Вашингтоне я знаю, что господин О'Брайен очень ясно и недвусмысленно предупредил господина Патрушева, что в случае попыток аннексии Украины или Беларуси Соединенные Штаты дадут очень жестким образом. Разумеется, не военным. Но имелись в виду такие возможные акции, как нефтяное эмбарго или замораживания активов российской так называемой элиты на территории Соединенных Штатов. А это, на минуточку, они оцениваются примерно в 1 трлн долларов ", - рассказал Пионтковский.
Добавлено: 5-05-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх