В Запорожье полицейский украл труб на 2,8 млн

В Запорожье будут судить  полицейского за похищение государственного имущества на 2,8 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

Прокуратура Запорожской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении заместителя начальника одного из районных отделов полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Полицейский обвиняется в превышении служебных полномочий и пособничестве в тайном похищении чужого имущества, совершенном по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 365, ч. 5 с т. 27, ч. 5 ст. 185, Уголовного кодекса Украины).

Следователями ТУ ГБР в Мелитополь установлено, что заместитель начальника одного из районных отделений ГУ ЧП в Запорожской области, вместе с гражданской лицом, вступили между собой в предварительный сговор на совершение тайного похищения магистрального трубопровода оросительной системы, которая является собственностью одной из государственных организаций водного хозяйство Запорожской области. Превышая служебные полномочия, полицейский обеспечил сопровождение служебной патрульными автомобилями полиции грузовиков с похищенным имуществом - трубами территории Запорожской области, а также в случае разоблачения преступных действий, должен был обеспечить избежания уголовной ответственности организатору правонарушения.

Во время досудебного расследования похищенное имущество изъято, на него наложен арест и возвращено владельцу. Причиненные уголовным правонарушением убытки возмещены в полном объеме.

В случае доказательства вины обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 5-05-2020, 13:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх