Поджигатель из Златополя: за сожженую дачу получит до 10 лет

Поджигателю из села Златополь Васильевского района грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Энергодарский местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 УК Украины (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога).

"2 мая 2020 в дежурную часть Днепрорудненского ОП поступило сообщение от несовершеннолетнего жительницы г. Энергодар. О том, что ночью кто-то поджег дачный дом по соседству с ее временным местом проживания в с.Златополь, Васильевского района Запорожской области.

Следствием установлено, что возгорание произошло в результате поджога. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили личность поджигателя. Им оказался местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения,  из неприязни  с помощью легковоспламеняющейся вещества поджег дачный дом", - говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 194 УК Украины (покушение на умышленное повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога). Готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
Добавлено: 6-05-2020, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх