Девушка, облившая себя зеленкой, и ее мать отказались писать заявление в полицию

Запорожские полицейские провели проверку обстоятельств событий, во время которых девушка облила себя зеленкой.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В социальной сети появилось видео, на котором в городе Запорожье девушка, которая снимала на мобильный телефон факт надругательства над флагом Украины, извинилась и облила себя зеленкой.

Полицейские зарегистрировали информацию и начали проверку. Лично руководителем Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области с несовершеннолетней и ее матерью неоднократно проводились беседы, во время которых предлагалось написать заявление по этому поводу. Но ими было принято решение оформить письменное обращение не проводить проверку по этому поводу из-за отсутствия каких-либо претензий к лицам, причастным к событию.

Как сообщал "Паноптикон", 1 мая в Инстаграме появилось видео, на котором в городе Запорожье двое юношей сорвали Государственный флаг Украины с флагштока. Полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Запорожской области и с помощью общественности, установили участников события. Участники инцидента приносили свои извинения в соцсетях. 

2 мая следственным Александровского отделения полиции по согласованию с местной прокуратурой, обоим злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Вчера, 5 мая, Жовтневый районный суд города Запорожья избрал подозреваемым меры пресечения - личное обязательство. Продолжается досудебное расследование.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области

© Офіційний сайт Національної поліції: https://zp.npu.gov.ua/news/novini/zaporizki-policzejski-proveli-perevirku-obstavin-podij-pid-chas-yakix-divchina-oblila-sebe-zelenkoyu/
Добавлено: 7-05-2020, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх