"1 + 1" и Медведчук распространили российский фейк о "американскихлабораториях" в Украине

Представитель Государственного департамента США Джордж Кент заявляет, что телеканал "1 + 1" повторил российский фейк, показав материал о якобы работу "американских биолабораторий" в Украине

Об этом Кент, который является заместителем помощника государственного секретаря США в Бюро европейских и евразийских вопросам Государственного департамента, заявил 6 мая во ходе онлайн-дискуссии "Укрепление отношений США с Восточной Европой во время пандемии", сообщает Радио Свобода .

"Вопрос с украинским телеканалом" 1 + 1 ", владельцем которого является олигарх Коломойский, я уверен, обычно он имеет целью выявлять дезинформацию, поступающего из России, и, по неприятной иронии, они повторили российскую дезинформацию относительно лабораторий. Эту историю ввел в игру в Украине Виктор Медведчук, любимый украинец Путина, обученный в КГБ юрист, в 1970-х годах он попросил приговорить своего клиента Василия Стуса, поэта и диссидента, в ГУЛАГ в Сибири, так что люди знают, кто такой Виктор Медведчук, еще с 1970 -х. И когда частная станция повторяет ложь, это поте нцийно является нарушением журналистской честности ", - сказал Кент.

"Думаю, это не вопрос американской политики, которое должно возбуждаться с правительством о том, что делает частный средство информации", - добавил он, отвечая на вопрос, Госдепартамент выражал беспокойство по поводу этого напрямую власти Украины.

Кент также отметил важность того, чтобы независимые средства массовой информации в каждой стране получали объективную и точную информацию.

27 апреля в программе "Секретные материалы" на телеканале "1 + 1" говорилось о том, что в Украине якобы "секретно" работают биологические лаборатории США, которые могут быть причастны к разработке бактериологического оружия и вспышек болезней.

Перед этим на сайте партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" появилось обращение лидера этой политсилы Виктора Медведчука к президенту, а также к руководителям МЗ, Службы безопасности и председателя правительства с требованием предоставить информацию о "работе в Украине 15 военных биолабораторий США".

По материалам: Еспресо

Добавлено: 7-05-2020, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх