Как мир отмечает ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПРИМИРЕНИЯ

В пятницу, 8 мая, весь мир отмечает день памяти жертв Второй мировой войны. "Прямой" собрал фото того, как во всем мире отмечают этот важный день для человечества.

На фото сын королевы Елизаветы II - принц Чарльз и его супруга Камилла посетили мероприятие по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны. Великобритания.






Канцлер Германии Ангела Меркель приняла участие в церемонии 75-й годовщины окончания Второй мировой войны на мемориале "Новое Вейч" в Берлине, Германия.

На Бранденбургских воротах в Берлине высветили слово "спасибо" на 4 языках

Сейчас 77 % немцев ассоциируют 8 мая с "освобождением", 81 % - с "новым началом"




 На фото ветеран в "Сенотафи" в Вестминстере во время минуты молчания в 75-й годовщину  Дня окончания Второй мировой войны в Лондоне. Великобритания.


Президент Франции Эммануэль Макрон  посетил церемонию, посвященную окончанию Второй мировой войны на Триумфальной арке в Париже. Франция.






Королевские пилотажные аэробные команды Красных стрел пролетают мимо Букингемского дворца на 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Лондоне. Великобритания. 





Члены посольства Украины возложили цветы ко Дню Победы и 75-й годовщины окончания Второй мировой войны на мемориале Советской войны в парке Тиргартен в Берлине, Германия. 


 Президент Украины Владимир Зеленский посетил памятник Второй мировой войны в поселке Меловое. Украина.



По материалам: Прямой, 112.ua
Добавлено: 9-05-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх