Ливан возвращается к строгому карантину из-за новой вспышки коронавируса

Правительство Ливана решило возобновить масштабные противоэпидемические ограничения в стране на фоне увеличения заболеваемости коронавирусной инфекции, зафиксированной после недавнего ослабления карантина.

"В Ливане объявили полный карантин на четыре дня после увеличения количества случаев заражения коронавирусом", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на прошлой неделе правительство страны среагировало на уменьшение количества новых случаев заболевания, смягчив ограничения, которые действовали с середины марта. Было разрешено начать работу магазинам, ресторанам и парикмахерским.

Но теперь их придется снова закрывать.

Премьер-министр Ливана Хасан Диаб объявил, что в течение предыдущих четырех дней было зафиксировано более 100 новых случаев коронавируса.

Поэтому правительство вводит "полный карантин" во всех сферах за исключением охраны здоровья, а также аграрной, перерабатывающей и пищевой отраслей. Он продлится до 5:00 понедельника.

По последним данным, в Ливане подтверждено 870 случаев заражения коронавирусом, в том числе 26 летальных.

Напомним, что 11 мая в Украине вступает в силу первый этап смягчения карантина - откроются магазины, парикмахерские и другие заведения.

Также, за сутки 11 мая коронавирус в Украине обнаружили у 416 человек, зафиксировано 17 летальных случаев, 228 пациентов выздоровели.

По материалоам: ПрямойBBC
Добавлено: 14-05-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх