Изнасилование полицейскими женщины в Кагарлыке - основание ли для отставки Авакова?

Геращенко заявил, что изнасилование в Кагарлыке отличается от изнасилования во Врадиевке В МВД считают, что изнасилование полицейскими женщины в Кагарлыке - не основание для отставки Авакова


Били и стреляли над головой: шокирующие детали изнасилования женщины полицейскими

По его словам, когда во Врадиевке на Николаевщине, 2 милиционера изнасиловали девушку и проломили ей череп, эту информацию пытались скрыть. Сейчас это недопустимо.

Сегодня никто такие вещи не скрывает, есть полная нетерпимость к подобным поступкам. Поэтому действия полиции были четкие. К сожалению, в семье не без уродов,

– подчеркнул Геращенко.

Что известно об изнасиловании во Врадиевке в 2013 году?

26 июня 2013 года трое мужчин жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки. Женщине удалось выжить, она узнала насильников и дала против них показания. Двое из них – полицейские и 1 таксист.

Сначала правоохранители пытались скрыть это преступление. Это вызвало массовые протесты во Врадиевке. Люди даже взяли штурмом местный райотдел.

В конце концов, полицейские Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук получили наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, а Сергей Рябиненко – 11 лет с конфискацией имущества. Дрыжак и Полищук потеряли свои офицерские звания.

Он также добавил, что в полиции работает около 130 человек, и не все из них отвечают высоким моральным требованиям, которые закон предъявляет полиции".

Реакция полиции

Кроме того, замглавы МВД написал на своей странице в Фейсбуке, что полицейских ждет суд и справедливое наказание. Он отметил, что реакция полиции на сообщения о насилии и пытках в Кагарлыкском отделении полиции была молниеносной.

Что известно об изнасиловании в Кагарлыке?

► Утром 25 мая стало известно, что сотрудники департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали 2 полицейских Кагарлыкского отдела полиции (Киевщина) по подозрению в изнасиловании.

► Накануне в больницу обратилась женщина. Она заявила об избиении и изнасиловании. Оказалось, что 23 мая ее вызвали в полицию на допрос. Там правоохранители приковали ее наручниками, стреляли над головой из огнестрельного оружия, а после этого изнасиловали.

► Кроме того, они избили мужчину, который тоже был в отделении. Ему на голову надевали противогаз, наносили удары, сломав ребра и нос.

► Двух полицейских сразу задержали. Это 35-летний начальник сектора криминальной полиции Николай Кузив и 29-летний оперуполномоченный Сергей Сулима. Их сразу уволили, а все отделение Кагарлыкской полиции, где они работали, отстранили.

По материалам: "ТСН, ZN,UA, УП

Добавлено: 26-05-2020, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх