Полиция поймала братьев-серийных обчищателей дачных домов

В Запорожской области оперативники задержали двух подозреваемых, которые на протяжении длительного времени совершали кражи из дачных домов.


В конце апреля сотрудники сектора криминальной полиции Васильевского отделения полиции ГУНП в Запорожской области разоблачили двух местных жителей, которые на протяжении длительного времени совершали кражи имущества граждан из дачных кооперативов Васильевского и Михайловского районов. Полицейскими установлено, что преступники проникали в дачных домов с применением отвертки и других инструментов. Похищены личные вещи, бытовую технику и электроприборы сбывали, а вырученные деньги использовали на собственные нужды, чаще всего для употребления алкогольных напитков.

Как рассказал начальник Васильевского отделения полиции Станислав Галилеев «Злоумышленниками оказались ранее судимые за корыстные преступления родные братья, 1986 и 1988 рождения. В настоящее время доказана их причастность к совершению двух краж, но есть основания полагать, что они причастны к совершению еще восьми аналогичных уголовных правонарушений».

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

С начала текущего года сотрудниками полиции ГУНП в Запорожской области сообщено о подозрении в совершении краж из квартир, частных и дачных домов 198 лицам.
Добавлено: 28-05-2020, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх