Запорожская ОГА отчиталась о первом доступном кредите 5-7-9

Первый доступный кредит 5-7-9% получило фермерское хозяйство в Запорожской области.

Об этом сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации.

АБ «Укргазбанк» выдал первый кредит в рамках «Доступные кредиты 5-7-9%» на условиях частичных кредитных гарантий.

Заем в размере 1,5 миллиона гривен на 5 лет получило фермерское хозяйство «Таврическая ягода» (село Приморское Васильевского района Запорожской области), основанное в 2018 году.

Средства были использованы для организации системы водоснабжения для нужд хозяйства: заказано проект для подключения в системе водоснабжения села Приморское, приобретено необходимое оборудование, осуществлен монтаж, получено разрешение на специальное водопользование. Общий объем инвестиций составил около 3 млн. гривен.

Основное направление хозяйственной деятельности фермерского хозяйства «Таврическая ягода» - интенсивное садоводство и выращивание ягодных культур с целью дальнейшего хранения, переработки и реализации на местном и иностранных рынках. Предприятие расположено в степной зоне с засушливым климатом. Следовательно, вопрос обеспечения источником влаги является одним из ключевых для развития хозяйства и максимизации его дохода.

- Мы понимаем, что сейчас украинский бизнес нуждается в нашей поддержке, как никогда раньше. Несмотря на карантин и преимущественно дистанционную работу наших менеджеров, мы ни на минуту не останавливали рассмотрение заявок по инициированной Президентом программе, а потому наши клиенты получили доступных кредитов «5-7-9%» больше в стране. Поэтому совсем не удивительно, что именно Укргазбанк выдал первую такую ​​гарантию в Украине, тем более, что мы уже имеем большой опыт в обеспечении портфельных кредитных гарантий в сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком. К тому же, этот гарантийный механизм открыл совершенно новые возможности для кредитования клиентов, которые ранее не могли получить финансирование из-за отсутствия или недостаточности обеспечения. Теперь же мы сможем поддерживать украинских предпринимателей еще активнее,

С 1 марта 2020 года, Государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» включает дополнительную опцию - кредитные гарантии. Инструмент позволяет решить проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика.
Добавлено: 28-05-2020, 11:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх