Директор школі в Гуляйполе растратила почти полмиллиона гривен

Гуляйпольским отделом Токмакской местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту растраты бюджетных средств и совершение служебного подлога директором одного из учебных заведений города Гуляйполе Запорожской области (ч. 4 ст.191, ч. 1, ч. 2 ст. 366 УК Украины), сообщает пресс-служба Запорожской прокуратуры.

По данным следствия, в декабре 2017 директор школы, зная, что во время выполнения реконструкции наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации учебного заведения фактически не выполнены часть строительных работ и не потрачено часть материалов, подписала три акта приемки выполненных работ, которые стали основанием для проведения оплаты.

В дальнейшем подрядной организации были перечислены бюджетные средства, в том числе более 458 тыс грн за невыполненные строительные работы и не израсходованные материалы. Эти действия вызвали учебному заведению имущественный ущерб в крупных размерах.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд. Относительно директора школы судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Процессуальным руководителем в рамках уголовного производства заявлен гражданский иск о возмещении причиненного уголовным правонарушением материальный ущерб. С целью обеспечения этого, на имущество подозреваемого лица наложен арест на сумму размера причиненного ущерба.
Добавлено: 29-05-2020, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх