"Ушла эпоха": украинцы реагируют на смерть композитора Мирослава Скорика (ФОТО+ВИДЕО)

Народный депутат Николай Княжицкий написал, что знать Скорика было большой честью."Еще в прошлом году у нас с Иваном Малковичем возникла странная идея попросить Мирослава положить на симфоническую музыку украинские колядки. Он сделал это гениально, как и все, что писал", - рассказал депутат.


"Ваша музыка -вична ... Светлая память!", - написала актриса Ирма Витовская.


Журналист Сергей Высоцкий назвал Скорика композитором мирового масштаба.


Ведущая радио Анна Бабий написала: "Благодарная судьбе за общение в эфире, за ведение концертов с Вашей музыки и при Вашем участии, за счастье быть Вашей соотечественницей и современницей".

Член ПЕН-клуба Олесь Ильченко написал, что вместе со Скориком пошла эпоха.

Журналист и публицист Виталий Портников написал: "Музыка переживает создателя, великая музыка - страны и народы. Но Мирослав, думаю, очень хотел бы, чтобы его музыка осталась вместе с Украиной. Это и будет лучшей памятью о нем"


Експрезидент Петр Порошенко написал: "С ним в вечность отходит целая эпоха. С болью в сердце воспринял известие о смерти выдающегося украинского композитора Мирослава Михайловича Скорика. Последний раз видел его на концерте" Рождественские симфонии ", устроенном Иваном Малковичем. И еще раз влюбился в его прекрасную музыку, был поражен его мастерством ... Больно осознавать, что это был последний концерт Мирослава Скорика, на котором посчастливилось присутствовать. "


По материалам:  Еспресо.TV.
Добавлено: 2-06-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх