Житель Запорожья может сесть в тюрьму после "внезапно возникшего конфликта"

За покушение на убийство житель Запорожья может сесть за решетку на 15 лет. Коммунарским отделом Запорожской местной прокуратуры №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту законченного покушения на умышленное убийство.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Запорожской области

"Так, ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, во время внезапно возникшего конфликта с соседом по улице, нанес последнему предметом с колото-резаными свойствами удар в грудную клетку. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, пострадавшего удалось спасти.

В этот же день злоумышленника задержали и сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных по ч.2 ст.15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, поскольку лицо выполнило все действия, которые считало необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли) УК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения", - говорится в сообщении.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Добавлено: 4-06-2020, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх