В Украине число диагностированных за сутки случаев COVID-19 снизилось

В течение понедельника коронавирус зафиксировали у 394 человек. Больше всего заболевших в сутки на Львовщине, Закарпатье, Житомирщине и в Киеве. Всего в Украине зафиксировали более 27 тысяч случаев. Возможность повторного заражения коронавирусом научно пока не доказана, - Степанов.

По состоянию на утро 9 июня в Украине 27 856 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины. За все время эпидемии болезнь преодолели 12 412 наших соотечественников (217 за сутки). 

"По данным ЦОЗ, на 9 июня (по состоянию на 9:00) в Украине 27 856 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 810 летальных, 12412 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 394 новых случая", - говорится в сообщении Минздрава. 

Отмечается, что за все время было проведено 437 444 тестирований методом ПЦР.

Самыми большими эпицентрами распространения коронавируса остаются Черновицкая область (3 729 случаев) и город Киев (3 523 случаев). 

Ученые продолжают выяснять, возможно ли повторное заражение коронавирусом.

Как сообщается, об этом в ходе онлайн-брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам главы Минздрава в научной прессе встречается информация о повторном заражении COVID-19. В то же время Степанов отметил, что коронавирус - новая болезнь, которая еще требует изучения. 

"Научно доказанных статей или исследований, которые бы четко могли сказать, что такое может быть, мы пока не видели. Наши ученые, специалисты, которые в том числе работают с Минздравом, нам таких доводов еще не приводили", - отметил министр.Источник: https://censor.net.ua/v3200773

Ранее также в Минздраве сообщили о том, что к ослаблению карантина не готовы шесть областей и Киев. На Львовщине карантин продлили до 12 июня, также усилены карантинные мероприятия в Житомирской и Закарпатской областях, пишет  ZN,UAЦензор.НЕТ

Добавлено: 9-06-2020, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх