Смертельное ДТП с участием Ефремова

Нетрезвый актер Михаил Ефремов вызвал смертельное ДТП. Водитель другого автомобиля скончался в больнице. В реанимацию был доставлен с многочисленными переломами ребер и позвоночника. Погибшему Сергею Захарову было 57 лет. Лобовое столкновение в центре Москвы произошло накануне вечером. По словам очевидцев, Евремов был явно пьяным. Впоследствии это подтвердила экспертиза.

Все штрафы были им оплачены вовремя

Актер Михаил Ефремов, который устроил смертельное ДТП в Москве, с начала года уже 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах во вторник.

"С начала 2020 года актер Михаил Ефремов привлекался к административной ответственности 10 раз за нарушения ПДД", – сказал собеседник агентства, отметив, что все штрафы были им оплачены вовремя.

ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня. Ефремов, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, развернулся через сплошную и, выскочив на полосу встречного движения, практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном "Лада".

Водитель фургона получил травмы, несовместимые с жизнью, он скончался в больнице.

Как сообщает Telegram-канал Baza, "при продувке Михаила Ефремова экспертиза обнаружили 1,05 мг/л алкоголя – это 2.1 промилле". Это относится к тяжелой степени опьянения.

В отношении актера было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, он отпущен под подписку о невыезде. В столичной полиции сообщили, что уголовное дело переквалифицировали на п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Следствие планирует ходатайствовать о домашнем аресте актера.

Как отмечается, водитель в ДТП получил травмы, несовместимые с жизнью.

Мужчина, погибший в аварии с Михаилом Ефремовым, – 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. В Москве работал водителем-курьером.

Как известно, авария произошла вечером 8 июня, по словам очевидца, актер был сильно пьян. По информации Telegram-канала Baza, Ефремов, управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, развернулся через сплошную и, выскочив на полосу встречного движения, практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном "Лада".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники правоохранительных органах, после смерти водителя Уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. Михаил Ефремов был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По данным Telegram-канала Mash, жена погибшего находится в тяжелом эмоциональном состоянии и постоянно плачет. Представители Михаила Ефремова вывезли ее из больницы.

В Сети также появилось фото дочери Ефремова после того, как она узнала об аварии.


Напомним, момент ДТП попал на видео с камер наблюдения.


Напомним, ранее актер Михаил Ефремов заявлял, что избавился от пагубной привычки и начал вести здоровый образ жизни.

По материалам: Сегодня

Добавлено: 9-06-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх