В Запорожской области восстановили авиасообщение. Куда можно улететь?

Под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Федорова в онлайн режиме состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Участники заседания обсудили эпидокружении и продолжение карантина на территории Запорожской области, предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 и внедрение дальнейших смягчающих мер.

Как доложил заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины Александр Мащак, на утро 11 июня во Запорожской области зарегистрировано 510 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. На сегодня в области выписаны 303 больных, зафиксировано 15 летальных случаев.

По состоянию на 10.00 11 июня в Запорожской области показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий составляют:
  • инцидентность (общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней на 100 тыс. населения): 2,43 человек на 100 тыс. населения (условие <12 на 100 тыс.);
  • загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19: 7,36% (условие <50%);
  • среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа - 26,83 человек на 100 тыс. населения в течение последних семи дней (условие> 12 на 100 тыс.).
Эти показатели соответствуют возможности перехода к следующим этапам ослабление противоэпидемических мероприятий на территории Запорожской области.

По итогам обсуждения с учетом неукоснительного соблюдения противоэпидемических мероприятий, с 15 июня решено восстановить:
  • принятия и отправки воздушных судов, выполняющих международные пассажирские перевозки авиационным транспортом;
  • проведение мониторингов состояния обслуживания внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования.
Акимовский райгосадминистрации, Кирилловской поселковому объединенной территориальной общине совместно с Главным управлением Национальной полиции в Запорожской области с целью организации проверок автотранспорта из других регионов Украины (прежде всего, с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией) поручено организовать функционирование контрольно-пропускного пункта на автодороге Т-0820 Акимовка-Кирилловка (въезд в село Лиманское Акимовского района со стороны пгт Акимовка).

"Несмотря на то, что карантин с каждым разом становится все слабее, нужно все равно и в дальнейшем соблюдать меры предосторожности: проходить температурный скрининг, обрабатывать руки, носить маски, а также держать дистанцию", - подчеркивают в ОГА. 

Напомним, в Запорожской области с 5 июня открываются рестораны и кафе , лицам старше 60 лет разрешается не соблюдать обязательства по самоизоляции.

Ранее в Запорожской области восстановлено межобластные пассажирские перевозки и работа железнодорожного транспорта .
Добавлено: 12-06-2020, 10:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх