Испания открывает границы для туристов, но не для всех

Въезд в Испанию на первом этапе разрешат только гражданам Евросоюза. Украина попала в список стран с высоким риском распространения коронавируса. Столица Китая Пекин сообщает о рекордном за несколько месяцев числе новых случаев заражения коронавирусом, что заставило власти города вернуться к жестким ограничениям

Власти Испании приняли решение открыть свои границы для туристов, посещать страну можно будет только гражданам Евросоюза. Об этом сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес, пишет El Pais.

В правительстве заявили, что иностранцы смогут посетить Испанию уже в этом месяце, начиная с 21 июня. Карантин в 14 дней перестанет быть обязательным для всех иностранцев, кроме приезжающих из Португалии. Для них свободный режим посещения планируют открыть с 1 июля.

Что касается вопроса открытия границ Испании для третьих стран, к которым относится и Украина, это будет происходить тоже с 1 июля. В правительстве Испании рассматривают уровень эпидемиологической опасности, а также ориентируются на принцип взаимности.

Отметим, что по состоянию на 14 июня в Испании зафиксировано 243 605 случаев заражения коронавирусом. Из них 27 136 человек умерли и 150 376 вылечились.

Также сообщалось, что французов выпустят за границу. Полностью возобновят работу кафе и рестораны, школы и ясли - через неделю; с 1 июля разрешен будет выезд за пределы Евросоюза

А ранее стало известно, что Австрия продлила запрет на полеты из Украины до 30 июня. 

Согласно постановлению, запрет на приземление самолетов из 10 стран, который заканчивался 14 июня, продлен до 30 июня. Согласно внесенным изменениям, запрет распространяется на следующие страны и регионы с высоким риском распространения SARS-CoV-2: Китай, Иран, Ломбардия (Италия), Беларусь, Португалия, Испания, Великобритания, Швеция, Россия и Украина.


Исключения сделаны для рейсов, носящих чрезвычайный интерес для Республики Австрия, полетов по перевозке грузов, медицинских авиарейсов или авиаперелетов с целью перевозки сезонных работников в сельскохозяйственном и лесном секторах и персонала в области ухода за больными и пожилыми людьми.

По материалам: 112.ua, ZN,UAЕспресо, 112.ua

Добавлено: 15-06-2020, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх