Ночью под ливнем: в Мелитополе полиция искала сбежавших детей

В Мелитополе полицейские ночью разыскали трех малолетних детей, пропавших без вести. Правоохранители около четырех часов проводили поисковые мероприятия и нашли маленьких беглецов и вернули домой. Во время путешествия в отношении детей правонарушений или преступлений совершено не было.


12 июня около 22:00 в Мелитопольский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление от местной жительницы 1981 года рождения о том, что ее 7-летний сын уехал из дома на велосипеде и место нахождения его неизвестно. Примерно через час в полицию обратилась еще одна мать. Женщина 1980 года рождения сообщила об исчезновении двух ее сыновей 7 и 9 лет, которые ушли из дома около двух часов назад назад и место нахождения их неизвестно.

Руководством Мелитопольского отдела полиции на розыск малолетних детей были направлены все подразделения полиции. Работники группы реагирования патрульной полиции получили приметы детей и отрабатывали прилегающую территорию. Сотрудники ювенальной превенции установили, что все трое беглецов являются друзьями, учениками одной из общеобразовательных школ и живут в одном районе города, на Новом Мелитополе. Полицейские выяснили, что 7-летний мальчик после того, как мать не отпустила его кататься на велосипеде, убежал из дома. Парень поехал на велосипеде к своим друзьям-братьям. Затем все трое отправились гулять по городу.

"Поиск детей было затруднено тьмой и ливнем. Чтобы установить местонахождение маленьких беглецов, ювенальные полицейские общались с их друзьями и соседями, отрабатывали прилегающую местность, а само кладбище, поле, хозяйственные постройки", - рассказали  правоохранители.

13 июня около 2:00 ночи ювенальные полицейские вместе с одним из родителей разыскали мальчиков в Новом Мелитополе. Беглецы, увидев взрослых, прятались от них в кустах у одного из магазинов.

С маленькими беглецами ювенальные полицейские в Мелитопольском отдела полиции провели профилактическую беседу и объяснили чем опасны путешествия без сопровождения взрослых. В отношении родителей составлены протоколы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Добавлено: 15-06-2020, 08:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх