Под Мелитополем задержали подозреваемого в умышленном убийстве

В Мелитополе следователем сообщено о подозрении ранее судимому мужчине за совершение умышленного убийства жителя Мелитопольского района. По данному факту возбуждено уголовное производство. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.


14 июня около 6:00 утра в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от медиков «скорой» о том, что на улице Строительной в селе Терпенье Мелитопольского района обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. Сотрудники криминальной полиции установили личность погибшего. Им оказался житель Мелитопольского района 1981 года рождения. По данным судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины насильственная.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что вечером 13 июня в одном из баров в селе Терпение между местным жителем и другим человеком после распития спиртных напитков возник конфликт и драка, во время которой последний нанес несколько ударов по голове местному жителю и скрылся с места преступления .

Сотрудники Мелитопольского отдела полиции оперативно вычислили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж мужчина 1975 года рождения. После преступления он скрывался в хозяйственных зданиях на окраине села. Утром 15 июня возле одного из домов фигуранта задержали сотрудники группы реагирования патрульной полиции. Полицейские с места преступления изъяли вещественные доказательства.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следственным решается вопрос об избрании для него меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Добавлено: 16-06-2020, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх