В Кирилловке двух членов преступной группировки из Молдовы

На Запорожье полиция задержала двух членов преступной группировки, которые находились в розыске за совершение серии тяжких преступлений.


12 июня на территории поселка городского типа Кирилловка Акимовского района в ходе тщательно сплановои операции сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Винницкой области совместно Департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины и Управлением уголовного розыска ГУНП в Запорожской области на одной из баз отдыха задержали двух членов преступной группировки, находились в розыске на территории республики Молдова.

Оба фигуранта, граждане Молдовы 1995 и 1996 рождения с 13 марта находились на территории Украины. Установлено, что подозреваемые в роли исполнителей в составе преступной группировки, в который входило еще три человека, начиная с конца марта этого года, совершали разбойные нападения на жилища граждан с применением огнестрельного оружия, кражи из банкоматов путем их подрыва,

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. В отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (Вооруженный разбой). За это им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.  
Добавлено: 16-06-2020, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх