Брифинг Минздрава по ситуации с коронавирусом: последние новости

Министерство здравоохранения проинформировало о количестве заболевших, а также мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине.

Цензор.НЕТ предлагает трансляцию брифинга.


Последние новости о коронавирусе 16.06.2020

10:34 В России зарегистрированы 8248 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число инфицированных достигло 545 458 человек.

За минувшие сутки умерли еще 193 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в России скончались 7284 человек.

10:21 В Новой Зеландии впервые за 24 дня зарегистрировали два новых случая заражения коронавирусом. С учетом новых случаев, общее число инфицированных в стране увеличилось до 1 506.

10:02 Первую леди Украины Елену Зеленская госпитализированы в больницу в Киеве.

"Сейчас диагноз Елены Зеленской: COVID-19. Внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. ДН 0. Дотации кислорода не нуждается. Состояние стабильное", - говорится в сообщении Офиса президента.

9:44 В Украине начало расти количество обращений граждан с симптомами коронавирусной болезни COVID-19, а также количество госпитализаций, сказал министр здравоохранения.

"Кроме тех показателей, которые я каждое утро зачитываю и сообщаю на брифинге, у нас еще есть такие показатели, как количество обращений граждан с симптомами коронавирусной болезни. Которое тоже начало расти. Количество госпитализаций, которое тоже растет. Это говорит о том, что есть определенное распространение коронавирусной болезни", - сказал Максим Степанов.

9:40 Число инфицированных коронавирусом по состоянию на утро 16 июня возросло до 32 476. 

За минувшие сутки зарегистрировано 666 новых случаев по результатам тестирования. Количество выздоровевших после начала пандемии составило 14 528, умерло 912 человек. 

За 15 июня сообщалось о 656 новых случаях заболевания, 12 смертях. При этом за сутки выздоровел 171 пациент. 

8:59 Число инфицированных коронавирусом в мире достигло 8 112 000 человек, по данным платформы Worldometers.

При этом 4,2 миллиона уже успели выздороветь. В то же время от осложнений болезни умерли 439 тысяч человек. За минувшие сутки подтверждено более 124 тысяч новых случаев заражения. 

За понедельник, 15 июня, умерли 3415 человек. В лидеры по темпам заражения вышла Бразилия: 23,6 тысячи случаев за сутки. В США - 20,7 тысячи, в Индии -  более десяти тысяч, в России - 8,2 тысячи, в Пакистане - 5,2 тысячи и около пяти тысяч в Чили.

5:46 Коронавирус, обнаруженный у сотрудников оптового рынка в Пекине, представляет более заразную форму, чем выявленный на рынке в Ухане, сообщил вирусолог Уханьского университета Ян Чжаньцю.

За последние четыре дня в Пекине заразились 79 человек, что свидетельствует о чрезвычайной заразности вируса. Чжаньцю также отметил, что зафиксированный в столице Китая коронавирус похож на форму, циркулирующую в Европе, и скорее всего он был завезен в Китай из одной из европейских стран.

"Несомненно, различные генотипы вируса могут сделать вакцину менее эффективной и даже вовсе неэффективной. Это значит, что вакцина должна быть эффективной против вирусов, циркулирующих как в Китае, так и в Европе, что создает дополнительные трудности при разработке вакцины", - указал он.

4:11 В американском Конгрессе обвинили Китай и ВОЗ в разрастании COVID-19 из эпидемии в пандемию.

2:42 Церемония вручения премии Оскар, которая должна была пройти в конце февраля 2021 года, перенесена на 25 апреля 2021 года.

1:27 В России в лаборатории Инвитро тест на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 сдали 250 тысяч человек, у 15 процентов из которых он оказался положительным.

0:33 Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) сообщило об исключении противомалярийного препарата гидроксихлорохин из списка лекарств, которые допускаются при лечении больных COVID-19. 

Эксперты, изучив результаты клинических исследований гидроксихлорохина, пришли к выводу, что препарат, вероятнее всего, не помогает при лечении коронавирусной инфекции.

"FDA пришло к выводу, что больше не имеет смысла полагать, что пероральный состав гидроксихлорохина может быть эффективным при лечении COVID-19, а также неразумно полагать, что известные и потенциальные преимущества этого продукта перевешивают его известные и потенциальные риски", - говорится в документе.

0:06 В Италии зафиксировали самый низкий прирост жертв коронавируса с марта.

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 16-06-2020, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх