Саакашвили впервые подверг критике правительство Зеленского: "Вот почему меня не пустили"

Михаил Саакашвили раскритиковал правительство Украины за решение о введении нового "налога на смартфоны". Техника в стране может подорожать на 5%. И выиграют от этого две частные компании.

Глава Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михаил Саакашвили резко раскритиковал правительство за спорное решение. С заявлением он выступил на своей официальной странице в Facebook. Саакашвили был возмущен тем, что Минэкономики Украины разрешило двум частным компаниям взимать сборы с импортеров ноутбуков, смартфонов, планшетов, телевизоров и даже офисной бумаги. Это сбор за частное копирование пользователями контента для выплаты компенсаций правообладателям.

Эксперты считают, что из-за этой меры вышеназванные категории товаров в Украине подорожают приблизительно на 5%. "Вот почему лоббистские группы не пустили меня в правительство. Принимаются решения в пользу конкретных частных интересов и не принимаются решения в пользу государства", - написал Саакашвили. Он выразил уверенность, что в правительстве смог бы заблокировать подобное решение. "Те же лоббистские группы сейчас пытаются помешать нам реформировать украинскую таможню и развернули против нас уже целую кампанию. Какой сферы не коснешься, они везде засели, везде они мешают осуществлению общеукраинского интереса в пользу своего кармана", - отметил глава Нацсовета реформ.

Он призвал украинцев "проснуться".


Ранее сообщалось, как  Саакашвили сказал, что надо сделать с таможней: "Там нет профессионалов, не будем себя обманывать". Мы также писали, что Саакашвили предложил упразднить Конституционный суд: "Там сидят бездельники и вредители!"

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 17-06-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх