Михаил Ефремов после ДТП: "Предал я всех"

Родные мужчины отказались от денежной компенсации. Театр "Современник", актером которого является Михаил Ефремов, прервал молчание и сделал заявление после произошедшего ДТП. Руководство театра просит людей не быть судьями и не осуждать Ефремова.

8 июня 56-летний актер Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП в центре Москвы. В результате случившегося пострадал водитель другого авто 57-летний Сергей Захаров. Мужчина был доставлен в больницу, но вскоре скончался от полученных травм. Спустя несколько дней Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед родными Захарова.

На YouTube-канале "Гражданин поэт" опубликовано видео, в котором актер просит у близких Сергея Захарова прощения и обещает помочь любыми средствами.

"Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить," – говорит Михаил.


Вскоре близкие погибшего отреагировала на слова артиста. "Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты", –  слова адвоката семьи погибшего Александра Добровинского.

Он добавил, что если Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем – это останется его личной инициативой, однако о мирном урегулировании вопроса говорить уже слишком поздно.

Таким образом, представители семьи погибшего Захарова намерены добиваться справедливого решения суда.

Театр "Современник" выступил с официальным заявлением по Михаилу Ефремову.

Официальный комментарий

Друзья!

Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей «Современника» — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить.

Приносим свои искренние соболезнования семье погибшего Сергея Захарова. Надеемся, что его родным хватит сил и мужества, чтобы пережить утрату и сохранить светлую память о нем. Мы также желаем душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным.

В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас.

Берегите себя,

ваш «Современник»

Напомним, что в ночь аварии в крови актера было обнаружено 1,05 промилле алкоголя, что относится к средней степени опьянения. Михаилу Ефремову за смертельное ДТП грозит до 12 лет тюрьмы.

По материалам: Сегодня, Диалог
Добавлено: 17-06-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх