Брифинг главного санитарного врача Виктора Ляшко, - онлайн-трансляция

Заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко проводит онлайн-брифинг по результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

 Трансляцию ведет телеканал "112 Украина".


Виктор Ляшко представит анализ текущей ситуации с Covid-19 в Украине и моделирование сценариев распространения заболевания.


Министерство здравоохранения совместно с Киевской школой экономики проанализировало распространение коронавирусной болезни в Украине и в других странах, вводили различные сценарии для борьбы с Covid-19.

В анализе-презентации представлены:

● Наблюдается сезонность заболевания в мире?

● О чем говорит суточная динамика новых случаев?

● Когда и почему начался тренд на рост заболеваемости Covid-19?

● Как определяются сценарии распространения для Украины?

● Какая ситуация была бы в Украине без карантина?

● Какие сценарии распространения Covid-19 во время адаптивного карантина?

● По какому сценарию идет Украина?

● Когда будет пик?

● Что изменилось в адаптивном карантине?

Новости по теме: Известный и доступный препарат оказался эффективным для лечения от коронавируса

Как сообщалось, вчера Кабинет министров продолжил адаптивный карантин до 31 июля. Это решение связано с тем, что на протяжении последней недели число заболевших коронавирусом в Украине увеличивается. Ослабление карантинных мероприятий многие восприняли как отмену карантина. Однако угрозы от вируса не стали меньше.

По состоянию на утро 18 июня в Украине зафиксировано 34 063 случая заражения коронавирусом. За последние сутки болезнь подтвердили у 829 человек. Об этом сообщается на сайте СНБО Украины.

С начала эпидемии коронавируса в стране в результате осложнений, вызванных болезнью, умерли 966 человек, из них 23 – за последние сутки. Однако более 15 тыс. пациентов уже выздоровели – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

Добавлено: 18-06-2020, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх