Святослав Цеголко о Порошенко: "Откуда у него столько сил?”

Пресс-секретарь экс-президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Петр Порошенко из-за суда был вынужден перенести дату похорон собственного отца.

18 июня, экс-состоится очередное заседание суда по делу экс-президента Петра Порошенко. Из-за него он был вынужден перенести дату похорон своего отца. Информацией о Порошенко в Facebook поделился его пресс-секретарь Святослав Цеголко. "Петр Порошенко идет в суд, поэтому похороны отца пришлось перенести на пятницу, 19 июня", - сообщил Цеголко.

Он уточнил, что панихида состоится в 10 утра в Свято-Михайловском монастыре. Попрощаться с Алексеем Ивановичем Порошенко можно будет в 12:00 по адресу ул. Институтская, 7.


Цеголко отметил, что, несмотря на смерть отца и суд, Порошенко онлайн принял участие в саммите Европейской народной партии.

Там ему высказали сочувствие и поддержку президент ЕНП Дональд Туск, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Кипра Никос Анастасиадесус, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Хорватии Андрею Пленковичус и остальные.


"Все эти дни я удивлялся, откуда в нем столько сил. В эти дни это удивление только увеличилось. Ему нужна ваша поддержка", - написал Цеголко.

Он призвал общественность поддержать экс-президента на суде, который состоится сегодня в 14:30 в Печерском суде Киева.

Ранее сообщалось, что отец экс-президента Порошенко умер через день после суда с участием сына. Мы также рассказали, какие политики Запада предостерегли Зеленского от "вендетты" Порошенко.

По материала:  "Диалог.UA"
Добавлено: 18-06-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх