Запорожские курорты могут принять туристов из Латвии

Запорожская область готова принимать на отдых иностранных туристов. Об этом шла речь во время встречи председатель облгосадминистрации Виталий Боговин провел встречу с почетным консулом Латвийской Республики в г. Запорожье Юрием Подгорным, сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Участники встречи обсудили направления сотрудничества бизнеса Латвийской Республики и Запорожской области, а также организацию авиасообщение Запорожье-Рига.

В Латвии проживает около 43 000 этнических украинский (2% населения) - четвертая по численности национальное меньшинство в Латвийской Республике. По данным Управления по делам гражданства и миграции Латвийской Республики, в Латвии постоянно или временно проживает более 8000 граждан Украины (второе место после граждан России).

Виталий Боговин выразил заинтересованность в укреплении экономического сотрудничества между представителями региона и бизнесменами Латвии, расширении научных, культурных, туристических и других связей и дальнейшего развития политического диалога между двумя странами.

Также председатель облгосадминистрации отметил, что когда будет открыт авиасообщение Рига-Запорожье компании AirBaltic, побережье Азовского моря будет интересным объектом для иностранных туристов.

Было предложено подготовить туристическую карту Бердянска для латвийцев, чтобы ознакомить их с запорожским курортом.

Как сообщал "Паноптикон",  в октябре 2019 в г. Запорожье состоялось торжественное открытие почетного консульства Латвийской Республики. 

сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

Добавлено: 18-06-2020, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх